Сегодня: Воскресенье - 28.04.2024

МНПК «Мотивы культурных традиций и народных промыслов в коллекциях современной одежды, обуви и аксессуаров»

ППС кафедры и студенты факультета производственных технологий приняли участие в Международной научно-практической конференции «Мотивы культурных традиций и народных промыслов в коллекциях современной одежды, обуви и аксессуаров». Конференция состоялась  с 24 октября по 7 ноября 2023 года в г. Москва в Российском Государственном Университете им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) и была приурочена к празднованию российского государственного праздника «День народного единства». Конференция посвящена обсуждению актуальных тем, связанных с использованием мотивов культурных традиций и народных промыслов в современной моде. В ходе конференции наши ребята и сотрудники представили научные доклады и проекты.

В рамках конференции был проведен конкурс статей и международный конкурс научных проектов. В результате которого победителями конкурса научных докладов стали  доценты кафедры Борисова Т.М.  и  Томашева Р.Н. с докладом на тему: «Лен в производстве аксессуаров: традиционные подходы и новые возможности» (2 место).

Победителями конкурса научных проектов стали: студ. гр. Пшо-3 Янцевич Ксения, доцент Довыденкова В.П. и ст. препод. Алахова С.С.  с проектом на тему «Разработка апсайклинг-коллекции детской одежды в стиле pachwork» (1 место).

Студ. гр. Пшо-6 Лагун Д. и ст. препод. Иванова Н.Н., студ. гр. Пшо-4 Чудникова М. и доцент Ульянова Н.В.  получили возможность опубликования и сертификаты участников. 

Поздравляем победителей! И всем участникам желаем дальнейших творческих побед.

Довыденкова Вера Петровна

Заведующий кафедрой, кандидат технических наук

Подробнее

Специальности кафедры

Достижения кафедры

посмотрите фотогалерею наших достижений

Подробнее Фотография слайдера-1

Наша фотогалерея

торжественное вручение наград и дипломов

Подробнее Фотография слайдера-2

Конструирование и технология одежды и обуви

Ведем подготовку по наиболее востребованной экономикой специальности «Технологии и проектирование одежды и обуви»